Équipe, Conseil québécois de la coopération et de la mutualité

Équipe

Direction générale

Marie-Josée Paquette

Directrice générale

418 835-1644 poste 114

marie-josee.paquette@cqcm.coop

Direction Services administratifs

Denis Tremblay

Directeur

418 835-1644 poste 115

denis.tremblay@cqcm.coop

Sarah Pelletier

Conseillère à la gestion de programmes et aux finances

418 835-1644 poste 134

sarah.pelletier@cqcm.coop

Direction Communications et Vie associative

Isabelle Gagné

Directrice

418 835-1644 poste 124

isabelle.gagne@cqcm.coop

Bianca Chartré

Conseillère aux affaires publiques

418 835-1644

bianca.chartre@cqcm.coop

Jean-Philippe Laprise

Conseiller en communication

418 835-1644

jean-philippe.laprise@cqcm.coop

Valérie Pouliot

Agente en communication et aux événements

418 835-1644 poste 110

valerie.pouliot@cqcm.coop

Rachel Robitaille

Conseillère en communication

418 835-1644 poste 111

rachel.robitaille@cqcm.coop

Direction Distinction coopérative et mutualiste

Alain Blanchette

Directeur

418 835-1644 poste 135

alain.blanchette@cqcm.coop

Fanie Drouin

Chargée de projet | Coopératives d'employeurs en RH

418 835-1644

fanie.drouin@cqcm.coop

Jérôme Gagné

Conseiller

418 835-1644 poste 127

jerome.gagne@cqcm.coop

Marie Lacasse

Conseillère

418 835-1644 poste 138

marie.lacasse@cqcm.coop

Direction Affaires coopératives et mutualistes

Éric Martel

Directeur

418 835-1644 poste 129

eric.martel@cqcm.coop

Mathieu Forgues

Conseiller

581 978-4938

mathieu.forgues@cqcm.coop

Direction Éducation

Johanne Lavoie

Directrice

418 835-1644 poste 112

johanne.lavoie@cqcm.coop

CHRISTEL DURANT

Adjointe administrative

418 835-1644 poste 126

christel.durant@cqcm.coop

CATHERINE ISABEL

Conseillère pour les programmes éducatifs

418 835-1644 #132

catherine.isabel@cqcm.coop

Marie-Pier Reid

Conseillère à l'éducation

438 881-5687

marie-pier.reid@cqcm.coop

Direction Éducation | Conseillers.ères par région

Camille Babineau

Région Estrie

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

819 350-7243

camille.babineau@cqcm.coop

Jessica Cabana

Régions Montréal et Laval

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

438 896-3318

jessica.cabana@cqcm.coop

Marie-Claude Dubillard

Régions Mauricie et Chaudière-Appalaches

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse avec accompagnement territorial

819 269 3327

marie-claude.dubillard@cqcm.coop

Claire Gosselin-Gagnon

Région Outaouais

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

819 210-3712

claire.gosselin-gagnon@cqcm.coop

Olivia Lagacé

Régions Laurentides et Lanaudière

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

514-297-6997

olivia.lagace@cqcm.coop

Véronique Mercier

Région Centre-du-Québec

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

veronique.mercier@cqcm.coop

Sophie Anne Morin

Régions Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine et Bas-Saint-Laurent

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse avec accompagnement territorial

581 805-4028

sophieanne.morin@cqcm.coop

Camille Orban de Xivry

Régions Montréal et Laval

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

438 896-3318

camille.orbandexivry@cqcm.coop

Hélène Paré

Région Montérégie

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse avec accompagnement territorial

514 813-9841

helene.pare@cqcm.coop

Marie-Josée Perreault

Région Côte-Nord

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

418 297-0485

marie-josee.perreault@cqcm.coop

Mélanie Perron

Région Saguenay-Lac-Saint-Jean

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

418 590-5814

melanie.perron@cqcm.coop

Rose-Marie Plourde-Leclerc

Régions Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

819 727-1055 poste 2

rose-marie.plourde-leclerc@cqcm.coop

Caroline Talbot

Région Capitale-Nationale

Conseillère en entrepreneuriat coopératif jeunesse

581 980-3353

caroline.talbot@cqcm.coop